пятница, 10 июля 2009 г.

Gemfire: не перевод, но хотя бы трейлер

Сегодня вспомнил о своем проекте-долгострое, который начал еще три года назад - перевод Gemfire на Sega MD. Помнится, когда играл в эту игру на приставке, она меня очень сильно затянула. По 6-8 часов в день играл :)
Правда сначала долго разбирался с интерфейсом. Ну так ведь это была вторая стратегия, которая мне встретилась (первой была Дюна).

По поводу перевода. Он готов процентов на 80-85 и даже написана программка для пересчета пойнтеров (они там не в виде таблицы, а разбросаны по коду; раньше их приходилось править вручную, что было долго и нудно). Но несмотря на это я даже не знаю когда перевод будет закончен. Не могу себя заставить его доделать :)

Но зато я сделал трейлер будущего перевода! Вот он:


Целых три часа делал! Лучше бы я за это время оставшиеся 20% текста перевел))) Ну да ладно...

Музыка для ролика взята из Эльфийской Оратории.

P.S. Кстати, есть перевод Gemfire от конторы Ньюгейм. Но судя по скриншотам, они пойнтеры не правили, а просто подгоняли текст. Ну в общем как обычно это у пиратов делается.

4 комментария:

  1. Guyver: Круто. Ещё бы резкость сделать нормальную. И если бы в процессе показа картинок читать хорошо поставленным голосом историю игры - вообще бы класс был!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, качество картинки не очень. Я просто для обработки видео пользовался бесплатной версией одной проги, которая лучшее качество не принимает.

    ОтветитьУдалить
  3. Круто! Молодцом! Когда релиз? (=

    ОтветитьУдалить