вторник, 23 июня 2009 г.

Spell Craft НЕ коминг сун :(

За те три месяца, что я не писал многое по переводу Spell Craft было сделано: текст переведен, шрифт перерисован (спасибо Guyver'у), пойнтеры найдены (благодаря evgeny).

Но вот при тестировании обнаружилась куча косяков. Причем косяки эти вызваны не переводом, а были в игре изначально. Дело в том, что игра не выходила официально и в сети выложен недоделанный ром: местами перепутаны пойнтеры, много ошибок в самом сюжете (говорят идти на юго-восток к старухе, а на самом деле нужно идти на северо-запад в лабиринт). Приходится всё это исправлять.

Есть и другие недоделки. Например перешёл я в огненный мир из водного мира, и всё, сюжет застопорился, т.к. чтобы пройти дальше в водном мире надо было изучить некое заклинание. Причем нет никаких намеков, что это заклинание нужно изучить обязательно. Вернуться назад в водный мир невозможно, пришлось начинать игру заново. Косяк!

В общем, сейчас я дошёл до одного жуткого лабиринта, который у меня никак не получается пройти. И непонятно то ли это просто такой сложный лабиринт, то ли очередной баг, делающий игру непроходимой в принципе. И солюшена нигде нет :(

Короче если перевод и будет закончен, то не скоро...




3 комментария:

  1. Mefistotel: Прилетел с отпуска вчера. Думаю, начну играть в эту игру на компе. Не знаю, дейсвтительно ли игра не проходима либо просто решение очень запутанное. Посмотрим.

    ОтветитьУдалить
  2. Mefistotel: Ну что, дружище. Готово! Загляни в темку на форуме, будешь приятно удивлён.

    ОтветитьУдалить