понедельник, 7 сентября 2009 г.

14 лет назад

Сегодня у меня личный праздник. 7 сентября 1995 года у меня появилась Она! Приставка Dendy. Вот скан из моего дневника (в детстве я любил вести дневники, поэтому-то и знаю точную дату):


Список из восьми названий - это те игры, которые были на картридже. Его мне купили вместе с приставкой. Как видите, это была не какая-то многоигровка "999 in 1", а очень крутой карик, наверно самый лучший у нас во дворе :)
Кстати, помню что сначала хотели купить другой картридж (двухигровку, вторую игру не помню, а первая была - охотники за привидениями). Но потом все-таки решили взять этот (хотя он и был жутко дорогой, что-то около 50 тысяч рублей :)

Конечно, к тому моменту как у меня появилась собственная Денди, я уже успел переиграть в основные хиты у приятелей и родственников. И даже один картридж у меня к тому времени был - Golf (просто схемка, без футляра). Картридж этот я выменял у одного дружбана:


А вот фотка, на которой видно приставку (картридж - двухигровка: Joe&Mac + Mickey's Adventures in Numberland):


Вот так у меня все и началось :)
Кстати, тот магазин в котором была куплена моя денди существует до сих пор и даже также называется "Дом Dendy". Правда теперь это небольшая каморка, а раньше вроде он занимал гораздо большее помещение (а может мне просто так казалось, потому что я сам был мелкий).

В общем, через несколько лет я накопил уже десятка три картриджей, а потом продал их все вместе с приставкой и на вырученные деньги купил сегу с только лишь одним картриджем. Блин, теперь даже немного жалко :)

Но, это была не какая-то китайская подделка, а настоящая Sega Mega Drive 2, made in Japan (кстати, она есть у меня до сих пор):


Вот только точную дату покупки сеги не знаю, дневники к тому времени я уже перестал вести.

Кстати, из-за японского происхождения приставки, у меня потом были с ней определенные заморочки. Но это уже другая история :)
Читать далее >>